Установлено, чем полезны видеоигры для детей

2,5 т.
дети играют в видеоигры

Исследователи из США сообщили, что видеоигры могут приносить пользу детям, так как помогают в борьбе с лишним весом.

Об этом сообщает Medical Internet Research.

Исследование ученых показало, что видеоигры оказывают также полезное воздействие на детей и подростков, несмотря на то, что ранее считалось, что они опасны для здоровья молодого поколения. Они могут помочь детям в борьбе с ожирением.

Все дело в том, что сюжетная игра способна увеличить детскую физическую активность в процессе, однако для этого важно использовать приставки требующие, движений, например, Nintendo Wii Sports Resort.

Видео дня

Во время испытаний, в которых приняли участие несколько сотен детей, было доказано, что игры способны значительно повысить активность, а также способствовать снижению веса.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства