Прощайте линзы: простые советы, которые помогут улучшить зрение за неделю

17,0 т.
морковь, зрение, очки

Существует несколько методик, которые позволят в течении недели значительно улучшить зрение и даже отказаться от очков.

Об этом сообщает сайт Xvatit.com.

Самый простой способ, как улучшить зрение за 7 дней, – делать специальные упражнения для глаз. Они снимают напряжение глазных мышц и тренируют их, а также помогают слизистым оставаться увлаженными. Все это в комплексе как минимум останавливает ухудшение зрения, а, как правило – улучшает его на несколько диоптрий.

Гимнастика для глаз

• Посмотрите влево-вправо, вверх-вниз, не поворачивая голову.

Видео дня

• Посмотрите на кончик носа, потом вдаль.

• Посмотрите в левый верхний угол комнаты, следом в правый верхний, потом в левый нижний и в правый нижний.

• Интенсивно моргайте в течение 3-4 минут.

• Закройте глаза, сверху прикройте их руками и сделайте несколько круговых движений глазами влево, а затем вправо.

• Нарисуйте глазами все буквы алфавита.

• Закройте глаза и посидите так 1-2 минуты.

Все упражнения нужно делать без очков или линз. Повторяйте их несколько раз. Гимнастика для глаз занимает до 5 минут вашего времени, ее можно выполнять где угодно и в любое время.

Читайте: Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на зрение

Отвлекайтесь

Если вы много работаете за компьютером, читаете или пишете, необходимо делать перерывы в работе, чтобы снимать напряжение глазных мышц. Достаточно отвлекаться на 5-10 минут каждые 40-50 минут, и ваши глаза перестанут болеть, а зрение начнет улучшаться. В период отдыха можно сделать гимнастику, закрыть глаза или просто посмотреть вдаль.

Как только вы работаете за компьютером или сидите за книгой дольше часа, не забывайте делать перерывы.

Питайтесь правильно

Как улучшить зрение за 7 дней? Начните правильно питаться. Для улучшения зрения нужно есть продукты, богатые каротином и цинком.

Диета для улучшения зрения включает:

• много свежих овощей и фруктов: морковку, яблоки, чернику;

• нежирную морскую рыбу, а также печень трески;

• орехи и семечки.

Старайтесь меньше пить и курить, так как это, наоборот, значительно увеличивает число диоптрий, которые будут вам нужны.

Сходите к окулисту

Очки и линзы, вопреки распространенному мнению, способны стабилизировать и улучшить ваше зрение. Не нужно стесняться их носить. Обратитесь к окулисту, чтобы он прописал вам подходящие очки и удобные линзы. Кроме того, врач может назначить дополнительное лечение: БАДы, процедуры, гимнастику, расскажет, как правильно организовать работу и режим дня, чтобы зрение не ухудшалось. На самом деле это один из самых эффективных способов, как улучшить зрение за 7 дней.

Ведите здоровый образ жизни

Ежедневные прогулки на свежем воздухе, спорт, правильное питание – это то, что укрепит ваше здоровье. А значит, что ваше зрение тоже начнет улучшаться. Если вы гуляете или бегаете, выбирайте живописную местность, где много деталей. Рассматривая их, вы дополнительно тренируете внутренние мышцы глазного яблока.

Читайте: Эксперты рассказали, как современные гаджеты портят зрение

Перестаньте просиживать сутки за компьютером или телевизором – это создает значительную нагрузку на зрение. Отодвигайте ноутбук каждый раз, когда он не нужен вам по работе. Хотите отдохнуть? Гуляйте, сходите в спортзал, поиграйте с друзьями в настольные игры. Не играйте в компьютерные игры и не смотрите сериалы все свое свободное время.

Регулярность

И еще одно главное правило, которое нужно выполнять обязательно, если хотите улучшить зрение: занимайтесь ежедневно. Тренируйтесь, делайте гимнастику каждый день, соблюдайте диету не только сегодня или завтра, а каждый день. Это несложные советы, соблюдать которые достаточно просто, и это не занимает много времени. Но правильный режим, хорошее питание и ежедневное внимание к тренировкам помогут вернуть ваше зрение за 7 дней.

Как сообщал "Обозреватель", разработан препарат, способный вернуть зрение слепым людям.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства