Ученые изобрели способ распознания педофилов по анализу мочи

2,4 т.
Ученые изобрели способ распознания педофилов по анализу мочи

Российские ученые изобрели способ распознания педофилов по анализу мочи. Над этим методом, позволяющим также выявить у человека склонности к насилию и сексуальным извращениям, работали пять лет.

Его уже начали применять на юге страны - непосредственно в самой Ростовской области, в Краснодаре и Ставропольском крае.

Обычных граждан проверять на склонность к педофилии пока не планируется. Метод российских ученых направлен на то, чтобы предотвратить повторное совершение преступления на сексуальной почве.

"Метод уже прошел апробацию, - отметил заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Ростовского государственного медицинского университета Виктор Солдаткин, который получил патент за свое изобретение. - Метод планируется применять при проведении следственных действий, чтобы выяснить болезнь толкнула подследственного на злодеяние или нет. Иными словами, это упрощенная судебно-психиатрическая экспертиза".

Видео дня

Новый способ основан на измерении уровня адреналина в суточной моче. На следующий день пациенту показывают ряд специфических картинок, на которых изображены различные формы извращений (есть снимки, которые возбуждают только педофилов или садистов). Фотографии чередуют с нейтральными изображениями, например, пейзажами. Сразу после этих манипуляций повторно собирается моча. Если анализ показывает, что у человека минимум в три раза возрос уровень адреналина, ему диагностируют сексуальное расстройство.

С помощью нового метода проверили уже более 100 человек, у большинства из которых подтвердилось наличие заболевания. В качестве примера авторы патента рассказали историю 26-летнего мужчины, которого обвиняют в развратных действиях по отношению к детям. Следователями доказано, что молодой человек как минимум дважды демонстрировал свой половой орган девочкам 9-13 лет. Обвиняемый полностью признал вину и отметил, что он не в состоянии контролировать себя, когда идет на преступление. "Меня тянет мастурбировать, глядя на несовершеннолетних девочек. Дома я представлял, с каким любопытством они смотрят на мой половой орган. А когда я видел девочек в реальности, у меня сразу возникало желание показать им член, помастурбировать, - рассказывал мужчина следователям. – Когда я терпел, у меня начинала болеть голова, тряслись руки, я сильно нервничал и потел".

Проведенная экспертиза по методу Солдаткина показала, что во втором сборе мочи обвиняемого уровень адреналина превышал первоначальные показатели в 14,25 раз. Пациенту поставили диагноз "Расстройство сексуального предпочтения в форме эксгибиционизма и педофилии". Разработчики считают их способ простым в использовании и, главное, достоверным.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства