Первые шаги ребенка: младенцы сначала учатся ходить мысленно

2,5 т.
Первые шаги ребенка: младенцы сначала учатся ходить мысленно

Медики-исследователи из Амстердама сообщили, что им удалось выяснить, что грудные дети еще до того, как сделают первый шаг, учатся ходить мысленно, представляя этот процесс.

Сообщается, что очень быстро дети понимают, как правильно ходить, но затем им нужно время для того чтобы были выстроены нейронные сети.

По их словам два рефлекса, необходимых для хождения, у людей являются врожденными: сгибание ног и их попеременное вытягивание. Со временем у детей появляется еще два рефлекса: способность балансировать и переносить тяжесть тела.

Также ученые открыли, что это особенность не только людей, есть локомоторные рефлексы и у животных, несмотря на различия в их строении.

Видео дня

"У человека и животных движения задаются одинаковыми рефлексами, которые, возможно, формировались дальними общими нейронными сетями", — сообщила одна из авторов исследования Надя Доминичи.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства