В Австралии воссоздали пиво 18-го века

1,2 т.
В Австралии воссоздали пиво 18-го века

Ученые из Австралии смогли воссоздать пиво по рецепту 18-го века.

Сообщается, что они заинтересовались воплощением этой идеи после того, как был обнаружен торговый корабль Syndey Cove, затонувший в 1797 году у побережья Тасмании.

На этом корабле было около 30 тысяч литров алкогольных напитков. Археологи нашли некоторые из этих бутылок и проанализировали состав пива, которое в них было.

Кроме того, оказалось, что спустя 200 лет дрожжи в напитке сохранили жизнеспособность.

Видео дня

"Мы использовали измельченный ячмень, хмель East Kent Golding и найденные дрожжи, чтобы сварить пиво по оригинальному рецепту 18 века", - заявили австралийские ученые.

В сообщении говорится, что эти дрожжи представляли собой некий гибрид хлебных, пивных и винных.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства