Почему болит голова: названы неизвестные ранее причины

15,3 т.
Почему болит голова: названы неизвестные ранее причины

Выяснилось, что головная боль связана с неправильной работой гладкой мускулатуры сосудов в связи с генетическими дефектами.

Каждый седьмой взрослый страдает от мигрени: тяжелая, пульсирующая боль, иногда осложненная тошнотой и рвотой. Яркий свет и громкие звуки усиливают приступы. Долгое время причины мигрени оставались загадкой.

Наличие астмы в два раза повышает риск мирени

Ученые из международной группы исследовали геномы 375 тыс. европейцев, североамериканцев и австралийцев, из которых 60 тыс. страдали мигренью. В результате были обнаружены 44 участка в 38 генах, с которыми связан высокий риск заболеваемости.

Видео дня

Исследователи смогли однозначно заключить, что течение болевой атаки обусловлено реакцией сосудов головного мозга, которые оказались у больных мигренью очень чувствительными к сенсорным перегрузкам и недостатку энергии. Именно из-за неправильной реакции гладкой мускулатуры сосудов нарушается кровоснабжение мозга и возникает известный болевой синдром.

Новое открытие совпадает с ранее известными фактами повышенного риска болезней сердечно-сосудистой системы и инсультов у страдающих мигренью.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства