Названы продукты, которые помогут сохранить белизну ваших зубов

2,4 т.
Названы продукты, которые помогут сохранить белизну ваших зубов

Следить за есстественной белизной зубов непросто. К большому сожалению, злоупотребление кофе, крепким чаем и курением не проходит бесследно. Естественная белизна исчезает под зубным желтоватым налетом. Именно по данной причине люди издавна следили за состоянием своих зубов и пытались отбелить их различными способами. Для этого использовали даже перекись водорода и азотную кислоту и многие подобные средства. Сегодня разработки ученых в данной области позволяют процедуре отбеливания стать более доступной и щадящей.

Чтобы избавиться от налета, чередуйте отбеливающие пасты с пастами с пародонтологическим эффектом и фторосодержащими пастами. Данное сочетание придает зубам блеск, отбеливает их и удаляет налет.

Ежедневно выпивайте 2-3 чашки несладкого зеленого чая. В данном случае зубы будут очищаться естественным образом.

Лучшие продукты для белизны зубов – это морковь и яблоки. Их рекомендуется есть несколько раз в день, особенно после употребления чая или кофе.

Видео дня

Также красе ваших зубов поможет кукуруза в виде крупы, зерен и муки. После каждого приема пищи врачи-стоматологи настоятельно рекомендуют полоскать полость рта водой.

Естественную белизну зубам можно вернуть и народными средствами. Для этого небольшое количество пищевой соды смешайте с трехпроцентным раствором перекиси водорода. Этим составом почистите зубы. Но будьте осторожны — состав глотать нельзя!

Избавиться от пятен на поверхности эмали вам поможет эффективная специальная смесь: в баночку с зубным порошком добавьте измельченную таблетку метронидазола и три чайные ложки соды и соли. Все перемешайте и чистите зубы данной смесью. При регулярном применении исчезнет запах изо рта, и зубы эффективно отбеливаются.

Также хорошим средством для отбеливания эмали зубов является – морская соль. Положите под язык одну чайную ложку соли и растворите ее слюной. Затем с помощью пальцев и языка протрите ею зубы со всех сторон. Соль растворите полностью, чтобы не нанести вреда деснам. После данной процедуры прополощите рот водой.

Домашние методы отбеливания зубов лучше использовать изредка, так как при постоянном применении вы истончите зубную эмаль. Наилучшим вариантом все-таки будет обратиться к врачу. Стоматолог не только безболезненно удалит зубной налет, но и все зубные камни. После данной процедуры обрабатывайте зубы специальными полирующими зубными пастами, которые будут защищать вашу эмаль от вредных воздействий слюны.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства