Медики сообщили о простом и доступном методе похудения

1,8 т.
Медики сообщили о простом и доступном методе похудения

Врачи сообщили, что результативно бороться с лишним весом поможет доступный обруч хулахуп. Многократно совершать простые движения обручем нужно минимум 30 минут, чтобы получить положительный результат.

Об этом сообщает электронный журнал "Вестник Здоровья".

"Самый простой рецепт похудения состоит из правильного питания и применения регулярных физических упражнений, включая простые действия", - таково мнение врачей.

По их словам, несмотря на простоту, хулахуп действительно помогает "отточить" фигуру, снизив уровень жировых отложений в области талии и живота. При этом специалисты отмечают, что крутить обруч с целью похудения нужно правильно.

Видео дня

"Для достижения эффекта от раскручивания обруча женщина должна заниматься регулярно, каждый день минимум полчаса. Интенсивность занятий зависит от индивидуальных предпочтений, от стремления к быстрому или постепенному похудению", - приводится мнение научных работников.

Можно ли с помощью обруча похудеть в целом, а не только в зоне талии? Медики считают: да. Это происходит за счет потери калорий телом: после 30 минут занятий с хулахупом, как подсчитали эксперты, можно потерять сразу 300 калорий.

Однако врачи оговариваются, что заниматься с хулахупом нельзя, если имеются заболевания опорно-двигательного аппарата или почек.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства