Пухлые и соблазнительные: как ухаживать за губами зимой

1,3 т.
Пухлые и соблазнительные: как ухаживать за губами зимой

Чем холоднее ветер, тем сильнее становится угроза для губ. Читай, как ухаживать за губами в холодное время года.

Пухлые и соблазнительные: как ухаживать за губами зимой

Как ухаживать за губами зимойspoony.tumblr.com

Для того, чтобы губы даже зимой оставались мягкими и ухоженными, достаточно придерживаться нескольких простых правил по уходу за ними.

1. Компресс и пилинг

Когда губы обветрились и на них появились трещины, не пытайся удалить с них сухую кожу без предварительного смягчения. Для этого отлично подойдем компресс из теплого чая.

Видео дня

Просто окуни ватный диск в теплую заварку и приложи к губам на 10-15 минут. После этого слегка помассируй губы мягкой щеточкой. В качестве скраба попробуй использовать простые продукты, которые всегда есть под рукой.

Вот несколько вариантов домашнего скраба дял губ:

  • смешать густые сливки (или сметану) с засахаренным медом;

  • жидкий мед и сахар;

  • овсяная мука и оливковое масло.

Вариантов скрабов есть масса, главное – задаться целью и подобрать оптимальный для себя.

Если на губах имеются трещины, лучше отложить сеанс пилинга до момента их заживления. При регулярных процедурах контур губ надолго останется четким.

2. Маска для губ

Для процедуры подойдет домашний творог со сметаной, мед, растертый банан или толстый слой обычной гигиенической помады. Нанеси смесь на губы объемным слоем и оставь на 10-15 минут, после чего смой теплой водой или сотри салфеткой. Делать процедуру лучше вечером.

Внимание: после маски на губы плохо ложится помада.

3. Массаж

Массаж лучше всего делать после маски. Когда ты сняла слой питательной смеси, легонько пощипай и потри губы большим и указательным пальцами.

"Чтобы губы меньше трескались и шелушились, наносите под обычную помаду гигиеническую, – советует косметолог-визажист Алина Линец. – Красьте ею губы перед выходом на улицу. Желательно, чтобы гигиеническая помада содержала витамины Е и А. "

К слову, причиной появления трещин на губах может быть не только ветренная или морозная погода. Появление сухости также может спровоцировать обезвоживание или авитаминоз, поэтому следи за количеством выпиваемой воды и пропей комплекс поливитаминов.

Источник:ivona.bigmir.net
Источник
ivona.bigmir.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства