Как забеременеть при стопроцентном бесплодии: открытие ученых

6,0 т.
Как забеременеть при стопроцентном бесплодии: открытие ученых

Исследователи из Великобритании установили, что инъекции лекарств из категории антикоагулянтов существенно улучшают шансы на зачатие.

Особенно эффективными в этом деле оказались уколы гепарина.

Примерно половина пар, проходящих через ЭКО, могут существенно повысить вероятность зачатия за счет лекарства гепарин, изначально предназначенного для лечения сердечной недостаточности. Уже примерно два года науке уже известно о том, что у 44% пациентов в клиниках по лечению бесплодия наблюдается генетическая мутация, связанная с угрозой выкидыша, опасных кровяных сгустков и проблем с ростом плода. Теперь ученые из крупнейшей британской частной клиники по лечению бесплодия CARE Fertility утверждают, что инъекции антикоагулянта гепарина могу помочь в решении данной проблемы.

Видео дня

Наблюдения показали, что после уколов гепарина шансы на успешное зачатие вырастают практически с нуля до того же самого показателя, который наблюдаются у среднестатистических пар, проходящих через ЭКО, то есть до 40% на один цикл. Исследование также обнаружило, что генетические мутации, переносимые мужчинами, могут вызывать выкидыши у женщин, так как данный дефект передается эмбриону. На каком-то этапе дефект не дает нормально развиваться плаценте и подавляет возможность эмбриона присоединяться внутри матки, что и приводит к выкидышу.

53-летний Майк Абберли и его 41-летняя жена Николая из города Честерфильд пытались завести ребенка в течение 16 лет. После одного из курсов ЭКО Никола успешно зачала, однако потеряла малыша на сроке в 16 недель. Тесты показали, что оба партнера переносят генетическую мутацию, после чего Николе были прописаны инъекции гепарина, начиная с момента пересадки эмбриона. Уже на следующем цикле на свет появились их близнецы Амелия и Джеймс.

Мутировавший ген C4M2 с некоторых пор называют маркером угрозы выкидыша. И теперь его действие можно подавить с помощью доступного по стоимости лекарственного препарата.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства