Травмы головы меняют характер и темперамент людей - исследования

3,1 т.
Боль в голове

Американские ученые из Мичигана установили, что черепно-мозговые травмы оказывают негативное влияние на характер и темперамент людей.

Их восьмилетние исследования показали, что такие травмы в прошлом делают людей более агрессивными.

Вообще, любые травмы головы, по словам ученых, оказывают негативное влияние на характер и темперамент людей.

Оказалось, что среди тех, кто пострадал в юношеские годы в результате черепно-мозговой травмы, на 23% больше было тех, у кого есть черты жестокого и агрессивного поведения.

Также очень часто первый год после получения травмы связан с повышенной агрессией.

Видео дня

Отметим, что в США каждый год около 1,7 миллиона человек получают черепно-мозговые травмы вследствие несчастных случаев. Статистика по России и всему миру не сообщается.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства