Доказано: "шестое чувство" существует

7,2 т.
Доказано: 'шестое чувство' существует

Ученые доказали присутствие у человека шестого чувства.

Калифорнийские учены уверены, что им удалось обнаружить доказательства присутствия у человека так называемого шестого чувства. Предыдущие попытки это установить заканчивались неудачами.

На сегодняшний день известно, что птицы, насекомые и собаки более чувствительны к влиянию магнитного поля Земли и великолепно ориентируются в пространстве. Ученые попытались найти магниторецепторию у человека. Результаты большинства опытов оказались неудачными, однако одному ученому это все же удалось.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили, как температура тела человека влияет на продолжительность жизни

Специалист Джо Киршвник провел эксперименты с участием 24 человек. Не так давно он получил поддержку спонсоров в размере $900 тысяч.

У науки существует две гипотезы о присутствии у человека интуиции. Согласно первой, в специальных белках магнитным полем Земли пробуждаются квантовые реакции. Однако неизвестно, каким образом эти данные попадают непосредственно в мозг. По второй версии, в организме человека существуют отдельные клетки, вмещающие в себя фрагменты минерала магнетита. Он в свою очередь позволяет ориентироваться в магнитном поле.

Как сообщал "Обозреватель", американские ученые сообщили, что результаты очередного исследования обнаружили неожиданную взаимосвязь между дискриминацией и алкогольной зависимостью.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства