Французские ученые выдвинули новую теорию возникновения воды на Земле

4,0 т.
Французские ученые выдвинули новую теорию возникновения воды на Земле

Французские ученые из университета Лоррен выдвинули новую теорию о происхождении воды на нашей планете. По их мнению, вода на Земле могла появиться в связи с тем, что планеты Солнечной системы зародились в результате столкновений холодных ледяных тел с расплавленными каменистыми.

Как говорится в статье в Science Advances, исследования метеоритов позволили сделать такое предположение о происхождении воды на нашей планете. Их также сравнивали с теми образцами, которые были получены из глубин Земли. По словам ученых, есть вероятность, что Земля и другие планеты Солнечной системы появились около 4,4 млрд лет назад после того, как ряд других объектов столкнулись.

Ученые сообщают, что в составе метеоритов им удалось найти сульфидные магнетиты, которые до этого никогда не встречались в первичных материях Солнечной системы. Также отмечается, что до этого Солнце испарило всю жидкость с планет возле себя, поэтому появилась она, вероятнее всего, уже позднее.

Видео дня

На Земле она, скорее всего, просочилась из глубин коры наружу в течение тысяч лет.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства