Кишечные бактерии у людей передаются из поколения в поколение - ученые

1,4 т.
Кишечные бактерии у людей передаются из поколения в поколение - ученые

Американские ученые установили, что кишечные бактерии у людей передаются из поколения в поколение, а не из внешней среды, как считалось ранее.

Об этом сообщает журнала Science Medicum.

Исследователи отметили, что большое количество бактерий сохранились с древних времен. Специалисты закончили длительное изучение эволюции кишечных бактерий у людей.

В результате специалисты выделили основные группы кишечных микроорганизмов, передававшихся из поколения в поколения в течение длительного времени. Эти бактерии помогают иммунной системе эффективно бороться с патогенами, а также оказывать влияние на настроение и здоровье человека.

Видео дня

По словам ученых, четыре подвида микробов определились около 15,6 млн лет назад.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства