Ученые обнаружили "спящие" бактерии, способные вызывать смертельные болезни

4,6 т.
Ученые обнаружили 'спящие' бактерии, способные вызывать смертельные болезни

Группа ученых из Великобритании и ЮАР обнаружили в крови человека "спящие" бактерии, которые способны вызывать смертельно опасные болезни.

По словам ученых, клеточная стенка бактерии содержит молекулы, которые могут спровоцировать нестандартный ход свертывания крови. Результатом может стать внезапные сердечные приступы у людей с отличным здоровьем.

Эти молекулы также способны вызывать такие страшные заболевания как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Ученые обнаружили в крови человека множество "спящих" бактерий, которые способны активизироваться при повышении содержания железа в крови.

Видео дня

Будучи активными, эти бактерии выделяют из своих стенок молекулы липополисахаридов. Организм человека же реагирует на эти вещества воспалением.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства