Ученые выяснили, какие внебрачные связи особенно опасны

1,3 т.
Ученые выяснили, какие внебрачные связи особенно опасны

Американские исследователи из Техаса сообщили, что во время своего очередного исследования пришли к выводу, что измена эмоциональная намного серьезнее, чем физическая.

Как говорится в их статье, в рамках эксперимента были опрошены 400 человек обоих полов на тему измены в браке или других серьезных отношениях. В результате ученые хотели выяснить, как влияет на брак близкая душевная привязанность и простая физическая измена, а также понять, что из этого вредит отношениям больше.

Оказалось, что женщины более чувствительны в этом вопросе, они переживают оба виды измены очень болезненно, испытывая неприятные ощущения даже в случае, если у супруга появилась близкая подруга, с которой он просто хорошо общается и проводит время. Это приводит дам в беспокойство и делает их более нервозными.

Видео дня

Вместе с тем, для мужчин намного опаснее как раз такой вид отношений, особенно, если вместе с тем отношения в браке кажутся тяжелыми, а общение с новой подругой приятным и легким.

Психологи отметили, что в перспективе это может привести к полному разрушению текущих отношений.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства