Facebook для самовлюбленных: ученые рассказали, кто наиболее активно посещает соцсети

2,7 т.
Facebook для самовлюбленных: ученые рассказали, кто наиболее активно посещает соцсети

Итальянские ученые определили, что Facebook и подобные сервисы для ведения блогов, наиболее активно используют люди склонные к самовлюбленности.

Чтобы получить данные о целевой аудитории соцсетей ученые провели анализ контингента пользователей, не менее 3 раз в день заходящих в сеть. Как выяснилось, наиболее активными пользователями являются так называемые нарциссы – самовлюбленные люди.

Часто используют социальные сети и люди, в реальности склонные к уединению и страху перед социумом. В то время как в сети они могут раскрыться и общаться на равных с другими, забывая при этом о собственных комплексах.

Видео дня

Большая часть публикаций в Facebook объясняются завистью

Одним из признаков нарцисса в соцсетях является большое число селфи. Ученые заявили, что к разряду самовлюбленных смело можно отнести людей, которые за год публикуют более тысячи фотографий в Instagram.

В то же время не стоит забывать, что и некоторые коммуникабельные в жизни люди также активно используют социальные сети и общение в этой сфере, однако называть их нарциссами не стоит.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства