Названы продукты, улучшающие рефлексы человека

3,3 т.
Названы продукты, улучшающие рефлексы человека

Аминокислота, содержащаяся в шпинате, сое, сыре и яйцах, улучшает рефлексы человека.

Речь идет о тирозине, который имеет огромное значение для здоровья и жизнедеятельности человека. Он подавляет аппетит, способствует уменьшению отложения жиров, выработке меланина и улучшает функции надпочечников, щитовидной железы и гипофиза.

Ученые из Лейденского и Амстердамского университетов обнаружили новое свойство данного вещества: тирозин положительно влияет на реакцию человека. В ходе эксперимента добровольцы выпивали сок с тирозином, после чего исследователи проверяли их реакцию с помощью компьютерного теста.

Видео дня

В итоге после потребления сока с тирозином скорость реакции увеличивалась. Кстати, низкая концентрация тирозина связана с низким уровнем нейромедиатора дофамина, что приводит к депрессии и апатии.

Источник:eurolab.ua
Источник
eurolab.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства