Эксперт раскрыла полезные свойства сыра

12,3 т.
Эксперт раскрыла полезные свойства сыра

Сыр помогает выровнять кровяное давление, а также улучшает зрение. Кроме того, сырная диета является прекрасным способом сбросить лишний вес.

Об этом в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", рассказала главный технолог ООО "Клуб сыра" Валентина Носкова.

Читайте: Зеленая жизнь: эксперты рассказали, как правильно отказаться от мяса

Этот молочный продукт, объяснила эксперт, богат на различные микроэлементы и витамины, которые необходимы организму человека, поэтому он является диетическим продуктом.

"Да, сыр - это действительно полезный продукт для организма человека, потому что в нем около 32% жира, 28% белка, также разные микроэлементы, и сыр очень богат на витамины, поэтому сыр в некой мере считается диетическим продуктом", - заявила технолог.

Видео дня

Как подчеркнула специалист, употребление определенных видов сыров позитивно влияет на кровяное давление и качество зрения.

Читайте: 11 продуктов, которые помогут забыть о проблемах с желудком

"Сыр может выравнивать кровяное давление и улучшать зрение. Люди, которые борются с лишним весом и употребляют сыр в меру, с определенным процентом жира (своеобразная сырная диета), чтобы было не 32% жира, а 16% - тогда сыр может помочь людям в борьбе с лишним весом", - констатировала Валентина Носкова.

Как ранее сообщал "Обозреватель", медики нашли в молоке особую пользу для мозга.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства