Топ-5 соков, продлевающих молодость

324
Топ-5 соков, продлевающих молодость

Ученые из Калифорнийского университета, который находится в Соединенных Штатах Америки, не так давно сформировали рейтинг самых омолаживающих напитков. На почетное первое место, с приданием статуса безоговорочного победителя, зарубежные исследователи поставили гранатовый сок.

В гранатовом соке содержатся антиоксиданты в огромном количестве, а также фосфор, калий, кальций, железо. Этот напиток наделен воистину уникальным составом, чрезвычайно полезен для сердечнососудистой и нервной систем человеческого организма, для хорошего состояния кожи и суставов.

Кому гранатовый сок противопоказан

Этот напиток считается категорически противопоказанным к употреблению тем, кому приходится страдать от панкреатита и увеличенной кислотности желудка. Запрещено пить гранатовый сок, если случилось обострение язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка. Но и при отсутствии явных противопоказаний желательно пить этот сок в разбавленном виде или смешивать со свекольным или морковным соком.

Видео дня

На втором месте - красное сухое вино

Буквально тридцать граммов этого напитка в день станет профилактикой возникновения онкологических заболеваний. В ходе исследований доказано, что вину по представленным объемам всевозможных антиоксидантов просто нет равных, но очевидным минусом при этом, конечно же, является наличие определенного процента алкоголя. Между тем, вино защищает сердце, сосуды, а также суставы.

Третье место: виноградный сок

В виноградном соке, кроме антиоксидантов, есть большое количество витаминов из группы В, которые ответственны за свежесть кожи, ее молодость, за состояние ногтей и волос. Сок из винограда, в особенности, из его темных сортов, помогает побороть инфекции, болезни сердечнососудистой системы, позволяет сохранить память и даже вести борьбу с раком груди.

Четвертое место - черничный сок

Этот напиток в рейтинге специалистов занял четвертое место. Черничный сок препятствует формированию морщин и появлению сахарного диабета. Каждому хорошо известно, что этот сок весьма полезен для зрения. Черничный напиток помогает поддерживать в нормальном состоянии микрофлору кишечника.

Правда, особую ценность приобрел сок не осветленный, без добавления сахара. Этому соку по силам бороться с атеросклерозом, заболеваниями почек, печени, выводить токсины. Яблочный сок наверняка поможет восстановить силы после тяжелой физической нагрузки.

Сок яблок способен тонизировать организм, повышать сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям. Сок из кислых яблок способен сделать сон спокойным, напиток чрезвычайно полезен людям, которым приходится много работать умственно. К числу противопоказаний можно отнести гастрит с увеличенной кислотностью, язвенную болезнь, воспаление в тонком кишечнике и поджелудочной железе.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства