Ученые признали бургер без мяса лучшим в мире

3,9 т.
Ученые признали бургер без мяса лучшим в мире

Ученые признали бургер без мяса за 6 долларов лучшим в мире. Такие результаты эксперты получили в рамках исследования "50 лучших вещей, которые можно съесть, загрузить и выпить", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Metro.

Читайте: Медики назвали яйца более вредными, чем фастфуд

Блюдо без мяса готовят исключительно на Манхэттене в Нью-Йорке. Бургер стоимостью в шесть долларов состоит из булочки, салата айсберг, томатов, соуса и вегетарианской котлеты, секрет приготовления которой шеф-повар Брукс Хедли не раскрыл. По его словам, сейчас растет популярность сэндвичей, не содержащих мяса. Хедли добавил, что бургер является одним из символов Америки и неважно, из чего сделана котлета в нем: главное, чтобы был хруст салата и вкус кетчупа.

Видео дня

Среди других рекомендуемых журналом блюд — хрустящие древесные грибы из нью-йоркского заведения Upland, чипсы из чикагского кафе Bottlefork, приготовленные с использованием уксуса и яйца пашот, а также печенье с беконом Callie’s Black Pepper Bacon Biscuits, которое пекут в городе Чарлстон в Южной Каролине.

Читайте: Жареные крысы и курица-мутант: самые громкие скандалы в сфере фастфуда

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, что ожирение не связано с фастфудом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства