Ученые выяснили идеальное время для занятия сексом

22,5 т.
Ученые выяснили идеальное время для занятия сексом

Ученые британского университета Оксфорда выяснили идеальное время для занятия сексом. Об этом сообщает британское издание сообщает The Telegraph.

Специалисты установили, что занятия любовью подчиняются "циркадным ритмам". То есть, главным критерием, согласно которому определялось лучшее время для занятый сексом, является изменение в организме относительно солнечного света.

По словам доктора Пола Келли, оптимальное время для секса меняется с возрастом.

Так, в 20 лет человек может испытывать всплески сексуальной активности в любое время суток. Однако пик активности настает в 15:00.

Видео дня

Для 30-летних лучшее время для занятия сексом - в 08:20, поскольку солнечный свет провоцирует стимуляцию выработки тестостерона у мужчин и повышает активность гипоталамуса у женщин.

Читайте: Медики выяснили, как поза во сне влияет на секс

В 40 лет идеальное время для занятий сексом - 22:20. Секс приводит к выплеску окситоцина, который помогает расслабиться и настраивает на хороший сон.

50-летним сексом рекомендуют заниматься сексом вечером, но не позже 22:00.

Для 60-летних идеальное время наступает в 20:00, как раз, между ужином и отходом ко сну. Такое же время для занятия сексом идеально для тех, кому 70. Вечерний секс поможет вам расслабиться перед отдыхом.

Читайте: Ученые рассказали о значимости боли во время секса

Ранее "Обозреватель" сообщал, что врачи создали секс-калькулятор для подсчета половых партнеров.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства