Ученые объяснили, к чему может привести переедание мяса

9,3 т.
Мясо

Австралийские ученые из Аделаидского университета заявили о том, что переедание мяса вредит здоровью так же, как и пища с большим содержанием сахара.

Как сообщает The Daily Mail, излишнее поедание мяса может привести к ожирению и диабету.

По мнению экспертов, животный белок, в отличие от жиров и углеводов, перерабатывается долго, что приводит к переизбытку энергии и отложению жира.

Читайте: Ученые доказали, что макароны помогают худеть

К таким выводам ученые пришли после исследования проблемы ожирения в 170 странах. Выяснилось, что одна половина случаев связана с сахаром, в то время как мясо, особенно белки и жиры, с другой.

Видео дня

"Хоть мы и считаем, что общественность должна знать о вреде сахара и жиров, но нельзя забывать и о мясном белке, который также вносит свой вклад в ожирение", — цитирует издание профессора Мацея Ханнеберга.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы жить дольше.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства