Хуже фастфуда: медики назвали самый вредный для здоровья продукт

28,2 т.
Продукты

Исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний США показали, что хлебобулочные  являются самым опасным продуктом для человека.  

Об этом сообщает Канал 24.

Также в антирейтинг попали: еда быстрого приготовления, сыры, картофельные чипсы, пицца, попкорн, макаронные изделия и кое-что из мясных, в частности, колбасы.

Читайте: Результаты поражают: медики рассказали, какие продукты продлевают жизнь

Ученые отметили, что именно эти продукты провоцируют болезни сердца и сосудов. Но основную опасность представляют не продукты, а соль, которая в них содержится. Она вызывает повышение артериального давления.

Видео дня

Специалисты рекомендуют производителям продуктов питания хотя бы на четверть уменьшить использование соли. Ведь это позволит сохранить жизнь многим людям.

Как сообщал "Обозреватель", назван продукт провоцирующий смертельную болезнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства