Хуже рака: газировка приводит к необратимым изменениям мозга

12,7 т.
Газировка

Регулярное употребление газировки приводит к необратимым изменениям в мозге.

Об этом сообщает журнал Лиза.

Мозг любителей газировки подвержен изменениям, которые наблюдаются у раковых больных или душевнобольных людей. Такие шокирующие выводы получили специалисты из Австралии. В ходе исследования они использовали подопытных крыс, в рацион которых ввели сладкую воду вместо обычной.

Читайте: Уникальный случай: ученые обнаружили пользу от курения

Итог эксперимента оказался нерадостным: у животных поменялся химический состав мозга и возникли изменения в поведении зверьков.

Видео дня

Своим австралийским коллегам вторят ученые из Америки: по их словам, несколько банок сладкой газировки, выпитых за один день, могут сократить жизнь вдвое. Сахар, содержащийся в этих напитках, способствует образованию такого серьезного заболевания, как сахарный диабет, а также ведет к проблемам в работе сердца и печени. Все эти факторы и способствуют сокращению продолжительности жизни.

Как сообщал "Обозреватель", названы четыре продукта, которые опасно разогревать в микроволновке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства