Ученые выяснили, на какой стороне кровати лучше спать

7,4 т.
Ученые выяснили, на какой стороне кровати лучше спать

Шотландские ученые определили прямую зависимость между хорошим расположением духа и стороной кровати, на которой спит человек. Оказалось, что люди, засыпающие на левой стороне кровати, чувствуют себя счастливее тех, кто занимает правую сторону.

В ходе исследования было опрошено 1 тыс. человек, пишет Моя планета.

Большая часть опрошенных — 36% — предпочла бы спать в одиночестве. Каждый десятый респондент предпочитает спать с ребенком или животным, выяснили исследователи.

Читайте: Эксперты назвали главную причину стресса и бессонницы у людей

41% людей, преимущественно женщины, спят в позе эмбриона. Она раскрывает очень чувствительных и эмоциональных натур. О рациональной, расслабленной и раскованной личности говорит поза бревна: 15% человек спят так, с вытянутыми вдоль тела руками.

Видео дня

О сложной, циничной, но при этой дружелюбной личности говорит поза сна на боку с вытянутыми перед собой руками. Любители поспать на животе — это большие мечтатели, чувственные и сильные люди, отметил ученый. Интересно, что оптимальное расстояние между супругами в постели составляет 2,5 см. Если оно увеличивается, то это говорит о разладе в семье, отметили семейные психологи.

Ранее "Обозреватель" сообщал про 17 вещей, которые не стоит делать перед сном.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства