Протеиновое предупреждение: исследователи назвали количество яиц, от которого поправляются

15,7 т.
Протеиновое предупреждение: исследователи назвали количество яиц, от которого поправляются

Употребление слишком большого количества белка может привести не к похудению, а наоборот, к набору веса. 

Как сообщает Express.co.uk, согласно новым рекомендациям по здоровому питанию в Великобритании, взрослый должен съедать 0,75 г белка на каждый килограмм веса. К примеру, если человек весит 70 кг, то ему необходимо употреблять не более 52,2 грамма белка в день. 

Источником белка в данном случае может быть яйца, курица, чечевица и киноа. 

По словам диетолога Лауры Титл, потребление 25-30 грамм белка после тренировки максимизирует восстановление мышц и их рост. "Любое количество сверх вышеуказанного, не даст вам никаких преимуществ. Вашему телу просто придется иметь дело с лишними калориями", - говорит она. 

Видео дня

Многие исследования также показали, что эта порция (от 25 до 30 г) является эквивалентом двух яиц. Это именно столько, сколько ваше тело может поглотить. Как и в ситуации с любой другой пищей, избыточные калории будут откладываться в виде жира.

Каждый грамм белка, независимо от источника, имеет четыре калории - это означает, что 30 г-порция составляет уже 120 калорий, не принимая во внимание жир и углеводы, с которыми он часто "приходит".

Как ранее сообщал "Обозреватель", употребление жареной картошки и чипсов связаны с повышенным риском ранней смерти

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства