Продукты отрицательной калорийности: чем больше ешь, тем быстрее худеешь

67,5 т.
Продукты отрицательной калорийности: чем больше ешь, тем быстрее худеешь

Вы, наверное, думали, что единственный способ потерять вес - меньше есть? У нас для вас хорошие новости: есть продукты с негативной калорийностью.

Что это значит? Ну, некоторые овощи и фрукты, а также на все виды грибов требуют так много энергии для переработки, что организм тратит на этот процесс больше калорий, чем получает на выходе. Мы говорим о продуктах с низким гликемическим индексом. Они заставляют метаболизм ускоряться, а тело - тратить ранее накопленные жиры, пишет Лифтер.

В то же время энергия для жизни у вас будет: организм возьмет их из этих продуктов.

Видео дня

Что это за продукты?

Рекомендуемые овощи: спаржа, зеленые бобы, свекла, брюссельская капуста, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, редис, огурцы, горох, китайская капуста, лук-порей, салат, цикорий, шпинат, томаты.

Фрукты: ??яблоки, ежевика, клюква, грейпфрут, лимон и лайм, малина.

Специи и травы: корица, гвоздика, перец чили, кориандр, лен, чеснок, имбирь, лук, петрушка.

Вот положительные эффекты, которые они оказывают:

- Улучшение обмена веществ;

- Снижение уровня сахара в крови;

- Улучшают пищеварение и чистят толстую кишку;

- Очищают печень, что заставляет организм сжигать жиры более эффективно;

- Предотвращают воспалительные процессы;

- Снижают уровень холестерина;

- Улучшают способность концентрироваться;

- Снижают уровни стресса, тревоги и депрессии;

- Улучшают сон;

- Делают кожу моложе, волосы - шелковистее, ногти - прочнее.

Важно вот что: если вы всерьез рассчитываете похудеть с помощью этих продуктов, придется съедать их не меньше, чем 900 грамм в день. Причем разных.

И только в сыром, запеченном или пареном виде. Они должны быть всегда свежими и не подвергаться никакой промышленной обработке. Кроме того, вы не должны их есть вместе со сладостями или фаст-фудом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства