Базилик омолаживает все органы человека - ученые

3,8 т.
Базилик омолаживает все органы человека - ученые

Специалисты рекомендуют чаще включать в пищевой рацион такую пряность как базилик. Было доказано, что его регулярное употребление снижает активность веществ, которые играют ведущую роль в старении организма и его подверженности опасным заболеваниям.

Читайте: 10 заповедей долголетия: жизнь в стиле велнес

По словам медиков, благодаря насыщенности базилика сильными фито-компонентами, в организме активнее происходит восстановление нарушенных функций внутренних органов. Под действием базилика тело не просто становится более здоровым, происходит омолаживание организма в целом, передает портал Heart4life. Иммунная система становится крепче, растет уровень выносливости, организм лучше сопротивляется неблагоприятным факторам.

Видео дня

Читайте: Айран: в чем польза уникального напитка

Этот эффект объясняется антиоксидантными свойствами, присущими экстракту базилика. Получая антиоксиданты с пищей, организм повышает свою устойчивость перед свободными радикалами, которые играют ведущую роль в процессе старения органов. Науке известно также, что свободные радикалы вызывают развитие злокачественных образований в ткани важнейших органов - печени, почек, сердца.

Читайте: Травмы головы и шеи увеличивают риск инсульта

Таким образом, базилик не просто придает особую пикантность пище. Его применение отодвигает наступление старения и улучшает физиологические показатели, способствуя снижению уровня холестерина и глюкозы в крови. Эту пряность следует обязательно включить в свой рацион людям, страдающим от сахарного диабета, атеросклероза или ишемической болезни сердца.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства