Американские онкологи назвали 7 продуктов, которые спасают организм от болезней

18,1 т.
Американские онкологи назвали 7 продуктов, которые спасают организм от болезней

Специалисты из Национального института онкологии, США, составили перечень самых полезных фруктов и овощей, о которых эксперты обычно отзываются как о "суперпродуктах" - благодаря их способности эффективно влиять на организм. По словам исследователей, содержащиеся в этих летних дарах природы вещества помогают бороться с воспалительными процессами, что становится барьером для развития целого ряда болезней.

Читайте: Топ-10 продуктов, которые можно есть на ночь

В список, составленный американскими специалистами вошли

- вишня,

- цукини,

- арбуз,

- виноград,

- свежий инжир,

- ягоды,

- паприка, или сладкий перец.

Вишня, особенно темная, способствует нормализации кровяного давления и восстановлению организма после физических нагрузок.

Цукини является источником лютеина – антиоксиданта, который защищает глаза от света и возрастных дегенеративных изменений в глазных мышцах.

Видео дня

Читайте: Лучшие продукты для оздоровления кишечника

Арбуз - один из лучших источников ликопена, антиоксиданта, который, по мнению ученых, снижает риск развития рака простаты и сердечно-сосудистых заболеваний.

Виноград значительно улучшает процесс кроветворения, способен уменьшать количество "плохого" холестерина в крови, а также важен для здоровья костей.

Читайте: 33 продукта, которые не дают развиваться раковым клеткам

Свежий инжир способствует развитию полезной бактериальной флоры в толстом кишечнике, уменьшая проявления дисбактериоза и вздутия.

Ягоды, такие, например, как черника, малина, клубника и ежевика, оказывают иммуностимулирующий эффект, поддерживают остроту зрения и работу мозга.

Сладкий перец содержит вышеупомянутый ликопен, и помогает в борьбе с лишним весом.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства