Всего два бокала джин-тоника превышают дневную норму сахара

3,3 т.
Всего два бокала джин-тоника превышают дневную норму сахара

Британские ученые из исследовательской группы Action on Sugar установили, что всего в двух бокалах джин-тоника содержится повышенная дневная норма потребления сахара. Специалисты провели лабораторные тесты с целью измерения содержания скрытых уровней сахара в алкогольных напитках. Оказалось, что в бокале джин-тоника содержится 3,5 чайные ложки сахара, в то время как бутылка сидра содержит 5 чайных ложек. При этом Всемирная организация здравоохранения недавно призывала взрослых потреблять не более шести чайных ложек (или 25 г) сахара в день. К слову говоря, средний британец потребляет 11-12 чайных ложек сахара каждый день.

Читайте: Диабет сокращает жизнь на 10 лет

Диетологи напоминают, что избыток сахара может привести к проблемам со здоровьем, таким как ожирение, болезни сердца и диабет. Покупатели часто не знают о том, сколько сахара содержится в их напитках, потому что, в отличие от производителей продуктов питания, производители напитков не обязаны печатать подобную информацию на этикетках. Согласно полученным данным, вино и пиво содержат гораздо меньшее количество сахара. Например, в бутылке вина может содержаться только 1 чайная ложка сахара и даже меньше.

Видео дня
Источник:kedem.ru
Источник
kedem.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства