Как подготовить аптечку к отпуску: список основных медикаментов

4,3 т.
Как подготовить аптечку к отпуску

В отпуске большинство людей сталкиваются с солнечными ожогами, травмами, пищевыми отравлениями, летними ОРВИ и многими заболеваниями.

Терапевт Анна Бубырева рассказала Likar.info, какие средства и медикаменты нужно иметь в аптечке тем, кто отдыхает "дикарем".

Для профилактики солнечных ожогов нужно взять с собой солнцезащитный крем с высоким фактором защиты. Если ожога не удалось избежать, поможет пантенол. Ожог может вызвать воспалительную реакцию, которая сопровождается ознобом и повышением температуры. В этом случае поможет нестероидный противовоспалительный препарат. Также он пригодится при ушибах и головной боли.

Видео дня

Читайте: Лучший сироп от кашля: как приготовить лекарство в домашних условиях

В аптечке отдыхающего должны быть перекись водорода, "зеленка", бактерицидный и обычный лейкопластырь для лечения небольших ран. При кишечном расстройстве помогут ферментные препараты (для разгрузки поджелудочной железы).

Обильное питье и постельный режим помогут справиться с летними ОРВИ. Для облегчения носового дыхания и болей в горле можно принимать комплексные препараты, например, в порошках, таблетки для рассасывания от боли в горле; капли или спрей для носа.

Тем, кто отдыхает в лесу или в горах, нужно иметь при себе и использовать репеллент для защиты от укусов комаров и клещей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые определили, когда человеку необходим отпуск.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства