Женщина назвала 3 продукта, которые помогли ей дожить до 116 лет

16,8 т.
Женщина назвала 3 продукта, которые помогли ей дожить до 116 лет

Жительнице Перу 116 лет, что делает ее самым старым человеком на Земле. Свое удивительное долголетие она объясняет натуральной диетой из картошки, козлиного мяса и бобов.

Читайте: 97-летняя долгожительница стала звездой спортзала

Филомена Тайпе Мендоса всю свою жизнь обитает в самом центре Анд, где кристально чистый горный воздух помогает ей сохранять активность и ясность ума. Этой перуанке 116 лет, если верить ее словам, а также удостоверению личности, которое она предъявляет. В нем датой рождения обозначено 20 декабря 1897 года. Если эта информация правдива, то Филомена на три месяца старше официального признанного старейшего жителя Земли японки Мисао Окава.

Видео дня

Читайте: Полезные свойства укропа, о которых стоит знать

Свое фантастической долголетие Филомена объясняет активностью и натуральной диетой. Она на ногах с утра до вечера, так как до сих пор активно занимается хозяйством. За всю свою жизнь женщина не съела и не выпила ничего консервированного - все продукты на ее стол поступают прямиком с огорода. Чаще всего на столе перуанки картошка и бобы, а по праздникам и козлиное мясо. Даже по меркам Перу Филомена живет в нищете. Сама она утверждает, что ее жизнь почти всегда была тяжелой, ведь ей пришлось вырастить 9 детей, рано оставшись без мужа.

Читайте: Признаки человека, который проживет дольше других

Она никогда не покидала своей крошечной деревушки, и о долголетии Филомены стало известно только тогда, когда женщина обратилась за новыми документами. Впрочем, находящаяся в Калифорнии организации по изучениюдолгожителей Gerontology Research Group заявила, что данные о 116 годах жизни Филомены ничем не подтверждаются. И вполне возможно, что руководство Перу просто хочет привлечь туристов в бедные районы своей страны. Впрочем, сотрудники организации заявили, что за свой счет готовы провести необходимые тесты, которые подтвердят почтенный возраст женщины, если она даст свое согласие.

Женщина назвала 3 продукта, которые помогли ей дожить до 116 лет
Женщина назвала 3 продукта, которые помогли ей дожить до 116 лет
Женщина назвала 3 продукта, которые помогли ей дожить до 116 лет
Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства