Яйца заряжают энергией лучше, чем сладости

612
Яйца заряжают энергией лучше, чем сладости

Британские специалисты пришли к выводу, что никакие сладости и кофе не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом. Об этом пишет englishscientists.ru.

"Специалисты из Кембриджского университета изучали влияние белка на клеточном уровне. Оказалось, что протеины яйца способствуют выработке орексина - нейромедиатора, заставляющего организм быстрее сжигать калории и придающего чувство бодрости", - говорится в сообщении.

В ходе исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы, особенно полученные из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Видео дня

Диетологи также развенчали убеждение, что яйца являются тяжелой пищей. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства