5 признаков ГМО в продуктах на вашем столе

8,1 т.
5 признаков ГМО в продуктах на вашем столе

Вы принесли из магазина продукты и собираетесь приготовить для своей семьи ужин. Но, даже если на упаковках в полном порядке все даты реализации, купленные вами овощи, фрукты, консервы и прочие деликатесы могут причинить вред вашим домочадцам.

Дело в том, что продукты могут содержать ГМ-добавки или быть полностью генно-модифицированы. Применяется это чудо современной науки для того, чтобы качественно изменить свойства того или иного продукта. Для этого учёные внедряют в генную структуру растения или животного ген другого растения или животного. Вот только действие внедрённого гена до сих пор до конца учёными не изучены, поэтому никто не знает насколько полезны или вредны для человека продукты содержащие ГМ-добавки.

Видео дня

Вам и только вам решать употреблять такие продукты в пищу или нет, и если вы твёрдо намерены питаться натуральными продуктами без ГМ-добавок, вам необходимо научиться такие продукты распознавать.

1.Гм-продукты долго не портятся, поэтому если овощи или фрукты идеальной формы, лежат в магазине давно и не изменяются, вернее всего они являются ГМО.

2.Если продукт произведён в Америке или странах Азии и содержит кукурузу, картофельный крахмал, соевую муку, то вернее всего это ГМО.

3.Если продукт произведён в странах Европы и имеет маркировку "Не содержит ГМО", то скорее всего это экологически чистый продукт.

4.Если колбаса стоит дёшево, то вернее всего в неё добавлен соевый концентрат, который может являться ГМ-добавкой.

5.Если у вас или ваших родных появилась аллергия, возможно это реакция организма на употребление ГМ-продуктов.

ГМО невозможно отличить от чистых продуктов без лабораторных исследований, поэтому только от вас зависит ваше здоровье и здоровье ваших детей.

Источник:ecofriendly.ru
Источник
ecofriendly.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства