Бананы способны лечить мигрень

1,1 т.
Бананы способны лечить мигрень

Как пишет The Daily Mail, обычные бананы, которые мы потребляем в привычном рационе питания, вылечили британку Лизу Пойнер от сильнейшей мигрени. И это при том, что она в течение двадцати лет своей жизни принимала медицинские препараты, которые ей не помогали.

Как только женщина начинала чувствовать приступ надвигающейся мигрени, она сразу же съедала один банан. Это приводило к тому, что боли уменьшались, и сейчас она ест бананы каждые несколько часов.

Оказывается, что Лизе важно успеть съесть банан раньше, чем мигрень разовьется в полной мере. Если же она не успевает это делать, она может потерять ориентацию в пространстве, а также от сильных болей у нее нарушается зрение, и даже немеют руки и ноги. Такие приступы женщина переживает примерно два или три раза в неделю.

Видео дня

Первый раз такие боли начали проявляться у женщины еще когда она была подростком. А после того, как она родила двух детей боли стали еще сильнее. Врачи даже сейчас не могут точно сказать, что становится причиной таких сильных болей, хотя она обследовалась много раз. Однако с возрастом Лиза Пойнер сама научилась определять время приступов: они начинались момент голодания – у британки падал уровень сахара в организме.

Как спасают больную бананы? – Поскольку такие продукты наполнены углеводами, это поддерживает в организме надлежащий уровень сахара, что и предотвращает развитие головных болей и других проявлений мигрени.

Кстати, диетологи рекомендуют побольше съедать бананов именно во время напряженной физической и умственной работы. Именно в них много кальция, магния, а также витаминов B6 и B12 и благодаря такому полезному составу их советуют есть при очень интенсивной активности.

Кроме того, в одном из исследований относительно свойств бананов подтвердилось, что эти фрукты содержат еще и белок триптофан, обладающий свойством превращения в серотонин. Кстати, именно серотонин зарекомендовал себя как гормон, повышающий настроение и способствующий расслаблению.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства