Медик об употреблении кофе: либо ежедневно, либо никогда

Медик об употреблении кофе: либо ежедневно, либо никогда

Утренняя чашка кофе стимулирует работу головного мозга. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала врач высшей категории, кардиолог поликлиники радиационного реестра Научного Центра Радиационной медицины Лидия Либова.

"Если человек употребляет не более трех маленьких чашек кофе в сутки, и он постоянно это делает, то это не влияет на его артериальное давление и частоту сердечных сокращений", - рассказала врач.

Вместе с тем она подчеркнула: если человек употребляет кофе "от случая к случаю", этот напиток может спровоцировать повышение артериального давления и сердцебиение.

Таким образом, медик рекомендует либо употреблять кофе постоянно, но в небольших количествах, либо полностью отказаться от этого напитка.

Видео дня

Напомним, 29 сентября, с 11 до 14 часов, в парке Шевченко пройдет акция, посвященная Всемирному дню сердца. В ходе акции все желающие смогут измерить артериальное давление, получить бесплатную консультацию кардиолога и принять участие в многочисленных развлекательно-образовательных викторинах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства