Названы самые вредные продукты для мужчин

43,1 т.
Названы самые вредные продукты для мужчин

Всем известно, что мужчины живут меньше женщин во многом из-за того, что реже следят за своим здоровьем, нежели представительницы слабого пола.

Для того, чтобы качество жизни с возрастом не ухудшалась, мужчинам обязательно нужно контролировать свой рацион.

Эксперты составили список из трех продуктов, которые негативно влияют на мужскую внешность, состояние здоровья и потенцию.

Читайте: Названы 7 главных врагов мужского здоровья и 4 способа его улучшения

Итак, стоит исключить из своего питания:

1. Шашлык

2. Сушеная рыба

3. Пиво

Естественно, алкоголь и курение абсолютно противопоказаны, как для мужчин, так и для женщин.

Видео дня

Современные врачи утверждают, что отказ от продуктов из "черного списка" поможет долгие годы оставаться не только привлекательными внешне, но и гордиться своей мужской силой.

Не секрет, что пиво напиток, содержащий очень много калорий. К тому же, как выяснили ученые в его состав входят растительные аналоги женских половых гормонов. Фитоэстрогены в пиве, в случае злоупотребления этим напитком, нередко становятся причиной образования животика и отвисшей груди у мужчин.

Талия растет, растет и уровень женских гормонов в мужском организме. Тестостерона достаточно тогда, когда талия у вашего ненаглядного меньше 94 сантиметров. В ином случае пора заниматься собой, иначе снижение главного мужского гормона неизбежно приведет к проблемам в сексуальной жизни.

Читайте: Раскрыт секрет мужского долголетия и карьерного успеха

Натрий, особенно тот который входит в состав соли, задерживает жидкость в организме. Образование отеков, повышение давления и многие другие проблемы появляются именно на этой почве. Нагрузка на сердце и сосуды, которую мы собственноручно выбираем для себя имеет ряд негативных последствий.

Поэтому сушеная рыбка к пиву включена в черный список продуктов для мужчин. Лучше заменить такой состав меню на 150 грамм водки. Таким образом, насколько опасно пристрастие к пиву вприкуску с рыбкой, говорить излишне.

Жиры провоцируют развитие атеросклероза и их между прочим итак достаточно в нашем ежедневном рационе. А тут еще и пикники, в веселой и дружной компании, которые не обходятся без аппетитного шашлыка.

В редких случаях мы готовим овощной шашлык, больше предпочитая для его приготовления жирные сорта мяса. Мясо, приготовленное на гриле, вырабатывает опасные канцерогены, приводящие к развитию рака. Врачи не запрещают кушать такие блюда, но советуют делать это не слишком часто.

Читайте: Как преодолеть мужской климакс и нормализовать гормональный баланс

Существует много пунктов, по которым нужно отказаться от курения. Одна из таких причин это негативное воздействие никотина на кожу и волосы. Ученые университета Тайваня, путем исследований выяснили, что курение способствует стремительному облысению.

Если курильщику нужно более 20 сигарет в день, то волосяные луковицы повреждаются быстрыми темпами и болезнь прогрессирует. В среднем курящий мужчина теряет 15 лет своей жизни.

Таким образом, мужчине мечтающем выглядеть привлекательно для противоположного пола следует понимать, что не только занятия спортом, но правильное питание является залогом красивой внешности. Умеренность в употреблении пива и жирных продуктов, отказ от курения – это уже первая ступенька к красоте и долголетию. Здоровое питание, позволит наслаждаться жизнью сейчас и в будущем.

Как сообщал "Обозреватель", врачи сообщили о самых опасных факторах для мужского здоровья.

Источник:Nebolet
Источник
Nebolet
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства