Эксперты назвали топ-3 напитка, которые сжигают жиры на животе

38,2 т.
Эксперты назвали топ-3 напитка, которые сжигают жиры на животе

Фитнес-эксперты назвали самые эффективные жиросжигающие напитки, которые помогают активно худеть.

В список попали: имбирные коктейли, коричный напиток и травяные чаи.

Действуют эти напитки очень просто, для начала скажем, что любая жидкость (без сахара и газов) способна улучшить метаболизм. Когда вы испытываете чувство голода, самым правильным решение будет выпить стакан или два воды.

Иногда случается, что организм из-за недостатка жидкости принимает обезвоживание за голод. Выпив стакан воды или сока, насытив организм жидкостью, можно с легкостью восполнить количество питательных веществ.

Видео дня

Читайте: Ученые разработали уникальный суп, который помогает похудеть

Напиток из корня имбиря

Напиток из корня имбиря издавна пользуется популярностью в странах Востока. Все дело в свойствах главного составного элемента напитка – корня имбиря. Имбирь славится своими целебными свойствами, поэтому его часто используют для профилактики многих болезней.

Гингерол, главный микроэлемент имбиря, придает растению специфический обжигающий вкус, за который продукт так любят повара во всем мире. Для приготовления напитка на основе имбиря можно использовать как свежее растение, так и сушеный порошок. Напиток на основе имбиря можно приготовить разными способами, однако все они дадут потрясающий эффект. Ниже мы приведение самые популярные и самые действенные рецепты.

Рецепт №1

Для приготовления напитка понадобится кусочек свежего имбиря размеров 5-8 сантиметров, промыть, очистить и натереть на мелкой терке. Далее пересыпаем тертый корень в термос и заливаем 1 литром кипятка, настаиваем в течение часа. Пьем в течение дня такой напиток за пол часа до еды и через 2 часа после приема пищи. Готовим такой настой ежедневно. Принимать его можно в течение нескольких месяцев с перерывом на несколько недель.

Читайте: Суперметодика похудения с диетой "Лесенка": минус 3-8 кг за 5 дней

Рецепт №2

Для приготовления по следующему рецепту необходимо взять такой же кусочек имбиря и также натереть его. Пересыпаем тертый имбирь в кастрюлю, заливаем 1-1,5 литрами воды и ставим на мелкий огонь. Варим напиток в течение 20-30 минут с закрытой крышкой. После этого, как напиток остынет, добавляем ложку натурального меда и выдавливаем сок одного лимона. Не следует добавлять мед в кипяток, поскольку при высоких температурах все целебные свойства лимона и меда пропадают, а мед становится канцерогенным, то есть, может провоцировать развитие раковых клеток.

Рецепт №3

Данный рецепт будет настоящим чудодейственным средством для тех, кому нужно скинуть более чем 15 килограмм. Готовится напиток по третьему рецепту с добавлением чеснока. Для его приготовления потребуется 1 зубчик чеснока и такой же по размеру кусочек имбиря. Также натираем на мелкой терке, заливаем кипятком и оставляем настаиваться в термосе около получаса. Принимаем напиток в течение дня. Регулярное употребление такого напитка поможет сбросить до 10 килограмм, не прибегая к усиленным тренировкам.

Коричный напиток

Коричный напиток – это еще один популярный жиросжигающий коктейль на основе корицы и меда. Приготовить такой напиток проще простого, для этого достаточно вечером подготовить корицу с медом в соотношении 2 к 1, то есть, 1 десертная ложка коричного порошка и 2 десертных ложки меда. Заливаем корицу крутым кипятком в стакане, как вода остынет, добавить мед и все тщательно перемешивать.

За полчаса до сна следует выпить половину стакана, оставшуюся часть накрываем блюдцем и оставляем на ночь на столе. Проснувшись с утра, выпиваем натощак вторую часть, старайтесь не разогревать, поскольку это ухудшит действие напитка, да и холодным он вкуснее. Чем полезен напиток? Медово-коричный коктейль прекрасно справится с выведением шлаков и токсинов из организма.

В случае аллергических реакций рекомендуется снизить дозу составляющих ингредиентов, а то и вовсе прекратить принимать напиток на некоторое время. Принимать напиток следует в течение 2-3 недель, а потом сделать перерыв на неделю.

Читайте: Как быстро похудеть на вишнях: идеальная фигура за 7 дней

Отвары для похудения

Отвары для похудения могут применяться в комплексе с другими методами для похудения, в том числе во время диеты, так и как самостоятельное средство. Ниже приведем 2 наиболее эффективных рецепта травяных отваров. Мятный чай с добавлением чабреца. Такой чай поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и прекрасно утоляет жажду и обладает успокаивающим эффектом.

Для его приготовления потребуется смешать в равных пропорциях мяту и побеги чабреца. Заливаем травы кипятком и варим несколько минут на медленном огне. Как остынет – процедите. Принимать такой чай можно ежедневно. Отвар из травы подорожника и эстрагона. Смешиваем в равном количестве сухие травы подорожника и чабреца, заливаем крутым кипятком и варим на медленном огне в течение 3-5 минут. Принимаем такой чай за 30 минут до каждого приема пищи в течение нескольких недель. Потом делаем перерыв на 7-10 дней.

Источник:globalscience.ru
Источник
globalscience.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства