Медик рекомендует съедать три яблока в день

Медик рекомендует съедать три яблока в день

Для поддержания защитных функций организма необходимо съедать не менее трех яблок в день. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала терапевт медицинской сети «Добробут» Юлия Лялюхина.

«Яблоки даже сейчас, когда в них мало витамина С, - полезны. Съедать нужно не менее трех яблок в день», - сказала она. Медик пояснила, что яблоки являются источником клетчатки и пектинов – «того, что современный человек недоупотребляет».

Как рассказала Юлия Лялюхина, употребление порядка 500 грамм овощей и фруктов в день будет способствовать «нормализации функции кишечника, иммунной системы, развитию микрофлоры кишечника, которая, кстати, тоже синтезирует витамины в организме человека».

Видео дня

Вместе с тем медик заметила, что в условиях весеннего гиповитаминоза получить все необходимые витамины только за счет овощей и фруктов будет проблематично. Исходя из этого она порекомендовала также применять синтетические витаминные комплексы, а также нормализовать свой режим.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства