Ученые сделали новое открытие о пиве

Ученые сделали новое открытие о пиве

Пиво не влияет на появление живота, а влияет на общую упитанность человека. Такое заявление сделали немецкие ученые.

Команда ученых из Германии анализировали вес, а также размеры бедер и талии почти 20000 человек в течение четырех лет. Участникам было предложено подробно рассказать о своем рационе и количестве употребляемого пива.

Потребление пива участников эксперимента было разделено на категории от "очень легкой" до "тяжелой". В результате исследователи пришли к выводу, что специфическое воздействие пенного напитка на формирование пивного живота не подтверждается.

Видео дня

Скорее всего, напиток может влиять на увеличение общей массы тела, утверждают ученые.

В ходе эксперимента термин «пивной живот» был определен как такой, который имеет отчетливую форму, «выпирая» на талии, и является пропорционально большим по сравнению с размерами тела.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства