Продукты, которые очищают организм

12,8 т.
Продукты, которые очищают организм

Чтобы очистить организм от токсинов, нужно добавить в свой рацион определенные продукты. Среди них на первых позициях - яблоки, лимоны и гранат.

Так, полезные микроэлементы, содержащиеся в яблоках, эффективно борются с токсинами, снижают уровень вредного холестерина и улучшают работу всех внутренних органов. Яблоки очень полезны для очищения мозга и предотвращения болезни Альцгеймера.

Читайте: 7 продуктов для тех, кому за 40

Лимонный сок эффективно очищает кровь от токсинов, способствует выведению шлаков, пишет Укринформ.

Гранатовый сок и мякоть граната улучшают пищеварение, ускоряют метаболизм и способствуют выведению токсических продуктов из организма. Также гранат - лучшее средство для снижения веса.

Видео дня

Читайте: Полезные продукты, которыми можно перекусить в кинотеатре

Обычная капуста способствует расщеплению жиров, снижению массы, улучшению метаболизма и детоксикации печени.

Ягоды клюквы многократно ускоряют выведение шлаков и токсинов, очищают кровь от вредных веществ.

Сырая морковка улучшает работу желудочно-кишечного тракта и очищает организм от токсинов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства