Назван лучший напиток для отбеливания зубов

13,4 т.
Назван лучший напиток для отбеливания зубов

Чай считается опасным для красоты зубов напитком, поскольку после него остается налет.

Но, как оказалось, ситуацию можно изменить, если добавлять в чай молоко. Такой вывод сделали ученые из университета Альберта в Канаде.

"Чай – это второй по популярности напиток в мире. Его влияние на цвет зубов зависит от степени обработки. Чем больше обработка, тем больше налета он оставляет. Однако мы выяснили, что добавление молока в чай снижает его способность оставлять налет на зубах", - рассказала профессор стоматологии университета Альберты Ава Чоу (Ava Chow).

Видео дня

Козеин – основной молочный белок, связывает танины – вещества, растворимые в воде, которые связаны с образующими темные пятна свойствами чая. Это, в свою очередь, предотвращает потемнение зубов, Здоровье Украины. http://www.health-ua.org/news/20349.html

В ходе экспериментов исследователи подвергали зубы воздействию черного чая и чая с молоком в течение 24 часов при температуре 37 градусов. Результаты показали, что зубы, которые помещали в чай с молоком, были окрашены гораздо меньше. Более того, отбеливающий эффект чая с молоком сопоставим с эффектом отбеливающей зубной пасты.

По словам ученых, прежде, чем рекомендовать добавлять молоко в чай, стоматологи должны принять во внимание культурный аспект. В некоторых культурах смешивание чая с молоком может быть недопустимым.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства