Врачи назвали три продукта, которые ускоряют выздоровление

8,7 т.
Врачи назвали три продукта, которые ускоряют выздоровление

Многие знают, что при простуде полезны чеснок и лимон. На самом деле организм делают более крепким в борьбе с инфекциями не только они. Эксперты предлагают каждому расширить для себя список продуктов, способных быстро поставить на ноги при первых признаках простуды и гриппа.

Читайте: Натуральные соки и кола вредны одинаково

Многие ученые считают, что природные активаторы иммунитета в сезон простуд и гриппа эффективнее защищают организм, чем таблетки. Медики перечислили продукты, которые помогают быстрее выздоравливать. При этом они доступны и недороги.

Читайте: Питание для здоровья репродуктивной системы

Среди таких супер-продуктов специалисты выделили тыквенные семечки. Семена тыквы содержат большое количество цинка. Этот минерал усиливает активность лейкоцитов, главных борцов с заразой.

Видео дня

Читайте: 7 продуктов для тех, кому за 40

Также в список недорогих и полезнейших продуктов врачи внесли тунец и грибы. Тунцовое мясо - за высокий уровень селена, мощного природного антиоксиданта, защищаюшего клетки от действия свободных радикалов. Грибы же, как выяснилось, существенно повышают иммунитет благодаря тому, что в них содержатся полисахариды бета-глюканы – вещества, которые известны биологам как один из самых действенных природных иммуномодуляторов. При этом благотворно влияют на организм даже обычные шампиньоны.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства