В супермаркетах продают бананы с яйцами ядовитых пауков

9,6 т.
В супермаркетах продают бананы с яйцами ядовитых пауков

Женщина, купившая в супермаркете связку бананов, была шокирована, найдя на них яйца самого смертоносного в мире паука. Чтобы увериться в том, что ужасная находка уничтожена целиком и полностью, перепуганная британка даже сожгла свой вакуумный пылесос.

Сжечь все, что контактировало с яйцами бразильского блуждающего паука, являющегося чрезвычайно ядовитым, 30-летней Эбби Вудгейт рекомендовали эксперты по борьбе с вредителями.

Увидев на доставленных ей на дом бананах белое пятно, женщина подумала, что это плесень, но когда она ткнула в него зубочисткой, кокон раскрылся и оттуда высыпались десятки тропических яиц. Эбби сразу же выбросила бананы в мусорное ведро, но несколько яиц скатились на пол и ей пришлось собрать их пылесосом.

Видео дня

"Я не могла поверить в то, что вижу, когда кокон открылся. Я думала, что это просто плесень, - говорит Вудгейт. - Даже увидев, что в нем лежит нечто похожее на лягушачью икру, я не представляла, насколько все плохо. Лишь спустя еще несколько мгновений меня осенило, и тогда я выбросила бананы в мусорное ведро".

Как отмечают арахнологи, яйца тропического паука вряд ли бы вылупились в Великобритании, где климат гораздо суровее, чем у них на родине. Они также считают, что не было абсолютно никакой необходимости вызывать специалистов по борьбе с вредителями и проводить фумигацию дома.

Несмотря на эти заявления, Эбби нисколько не жалеет о потраченных на дезинфекцию дома денег. По ее словам, только после обработки дома она почувствовала себя в безопасности.

Бразильский странствующий паук занесен в Книгу рекордов, как наиболее ядовитый паук в мире. Его латинское название Phoneutria фактически означает "убийца" и наглядно демонстрирует смертоносность укуса. Странствующими эти пауки были названы потому, что они не плетут паутины, а перемещаются по джунглям в поисках добычи. Бразильские странствующие пауки ведут ночной образ жизни, проводя дни, прячась в укромных местах, пишет Mail Online.

Яд этих членистоногих вызывает сильную боль и воспаление, потерю контроля над мышцами и проблемы с дыханием, что может стать причиной паралича и возможного удушья. Укус паука также может вызвать нежелательную эрекцию у мужчин, иногда длящуюся до четырех часов.

Источник:fedpost.ru
Источник
fedpost.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства