Развенчание мифов: врачи рассказали, как пиво влияет на мужской организм

17,9 т.
Пиво, собака, человек

Пиво позитивно влияет на организм мужчины, если не злоупотреблять напитком. Однако чрезмерное употребление может спровоцировать серьезные недуги.

Об этом сообщает издание Lady Health.

По словам медиков, в пиве содержаться дрожжи, поэтому оно богато аминокислотами, витаминами группы В и многими микроэлементами. Пиво является двояким продуктом в смысле вреда и пользы, а то, как пиво влияет на мужской организм, определяется лишь дозами, в которых его употребляют.

Миф о том, что пиво является очень калорийным и способствует отложению жира в области живота, весьма преувеличен. Калорийность пива на самом деле меньше, чем в молоке или виноградном соке, но здесь вопрос скорее касается дозы напитка. Вряд ли мы можем выпить 1-2 литра молока в день, а вот пива – пожалуйста, да еще и вприкуску с рыбкой, сосисками, колбаской, крекерами.

Видео дня

Читайте: Ученые установили, какой напиток наиболее вреден для здоровья

 В принципе, пиво является полезным напитком, так как варится из натуральных продуктов и вбирает в себя их полезные свойства. Современными учеными, в результате многих исследований, было выведено безопасное количество употребления пива. Важно чтобы спирта в напитке было максимум 1 грамм на килограмм веса человека. Это значит, что человек с весом 80 килограмм может выпить примерно 2 литра некрепкого пива. Это, конечно же, должно быть не каждый день, в противном же случае всю пользу напитка затмит пивной алкоголизм.

Но пиво не является панацеей. Все его полезные свойства перечеркиваются алкоголем, если употреблять его безмерно. Регулярное употребление пива в больших количествах угнетает выработку тестостерона, стимулируя продуцирование эстрогена – женского полового гормона. Внешне это проявляется в откладывании жира в области ягодиц, бедер, живота, а также грудных желез, в результате чего мужская фигура становится похожей на женскую.

Эстроген способствует угнетению мужской половой функции, что со временем грозит слабостью эрекции, а также развитием импотенции.

Как сообщал "Обозреватель", энергетические напитки провоцируют у мужчин смертельную болезнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства