Как очищать организм каждый день: 3 совета

7,8 т.
Как очищать организм каждый день: 3 совета

Так же, как и ваш дом, ваш организм тоже нуждается в некоторой очистке. Вам не придется голодать или пить только лимонную воду для достижения этой цели.

Даже при плотном графике доступны варианты детоксикации, которые каждый может включить в свой режим.

1. Ешьте каждый день виноград. Виноград – лучший продукт для детоксикации качествами, который поможет вам вывести токсины из всех ваших органов естественным путем, "складируя" их в кишечнике для последующей ликвидации. Виноград богат клетчаткой, поэтому следует также пить много воды – это правило является обязательным для проведения процесса детоксикации.

Видео дня

2. Ежедневно пейте чай для детоксикации. Чертополох молочный, желтокорень канадский, одуванчик и ромашка – вот некоторые из самых известных травяных чаев, способствующих детоксикации. Вы также можете сделать чай из порошка куркумы, известной специи, используемой во многих индийских блюдах.

Также вы можете сделать сборы из горьких трав самостоятельно и хранить их в кладовке или холодильнике: эндивий, трава горечавки и гидрастис – вот лишь несколько примеров сборов из трав, из которых вы можете готовить отвары, которые будут способствовать детоксикации, улучшению кровообращения и повысят ваш метаболизм.

3. Пейте воду, добавляя в нее лимон, кайенский перец и уксус. Большой стакан фильтрованной воды с соком ½ лимона, ½ чайной ложки яблочного уксуса и щепоткой кайенского перца, который следует выпить перед завтраком, ускорит обмен веществ и выведет слизь и токсины из жизненно важных органов.

Источник:nature.health-ua.org
Источник
nature.health-ua.org
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства