Помидоры и молоко повышают IQ

1,9 т.
Помидоры и молоко повышают IQ

Американские ученые доказали, что в мыслительных процессах принимают участие некоторые микроэлементы и витамины. Эти вещества организм способен получать с употребляемой пищей. Быстро поумнеть они, конечно не помогут, но оптимизировать рост интеллектуальных способностей благодаря грамотно сбалансированному суточному рациону удастся.

Каждый человек может повысить уровень развития интеллекта не только при помощи процессов обучения, но и благодаря употреблению ряда продуктов питания. Неоценимую помощь мозговой деятельности оказывают четыре группы продуктов:

1). Дары моря для мозга. Морская рыба — продукт, богатый омега-3 кислотами и витаминами. Именно эти элементы входят в состав серого вещества коры головного мозга, обеспечивая нормальное функционирование.

Видео дня

2). Молоко и молочные продукты способствует развитию логики за счет обеспечения питания клеток мозга. Ряд экспериментов доказал положительное влияние ежедневного употребления молочных продуктов на развитие логического мышления и укрепление памяти.

3). Горох, бобы, фасоль являются прекрасным источником витаминов группы В и фолиевой кислоты. Включение в рацион бобовых способствует улучшению когнитивных свойств мозга. Как показывают результаты тестирований, подобные продукты могут заменить группу ноотропных лекарственных веществ, обладающих похожим терапевтическим эффектом.

4). Томаты содержат в себе незаменимое для клеток мозга вещество — ликопен, который защищает мозговые структуры от преждевременного разрушения. Следует отметить, что употреблять помидор полезнее после термической обработки и с добавлением к нему подсолнечного масла.

Источник:informing.ru
Источник
informing.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства