Названы вкусные продукты, укрепляющие здоровье беременных

4,7 т.
Названы вкусные продукты, укрепляющие здоровье беременных

Канадские ученые определили, что шоколад полезен для беременных женщин благодаря высокому содержанию флавоноидов — антиоксидантов, которые укрепляют сосуды.

Так в исследовании приняли участие 129 женщин конца первого и начала второго триместра беременности. Их разделили на две группы. Одни участницы ежедневно ели 30 граммов шоколада с высоким содержанием какао, а другие с низким, пишет "Вокруг света".

"Флавоноиды, содержащиеся в лакомстве, благоприятно отразились на здоровье будущего ребенка. В темном шоколаде их особенно много. По этой причине его можно включить в список продуктов, улучшающих функции плаценты, а также защищающих от появления отеков и повышенного давления на третьем триместре беременности", - отметили ученые.

Видео дня

Читайте: Врачи рассказали, как беременным уберечь ребенка от болезней

Потребление шоколада заметно улучшило кровоток у будущих матерей из обеих групп, что позитивно сказалось на росте и развитии плода, отметили ученые.

Как сообщал "Обозреватель", врачи нашли лекарство, снижающее риск преждевременных родов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства