Врачи назвали самые полезные продукты для почек

10,8 т.
Врачи назвали самые полезные продукты для почек

Медики назвали продукты, которые положительно влияют на здоровье почек.

Зелень

Регулярное употребление зелени в чистом виде или в салатах приводит к насыщению организма витамином А.

Яблоки и яблочная кожура

Яблочные разгрузочные дни благотворно влияют на почки. Настои из сушенной яблочной кожуры рекомендуют принимать по стакану в день.

Рыба

Рыба - это незаменимый диетический продукт, очень полезный для работы почек.

Арбуз

Арбуз имеет мочегонный эффект и помогает чистить, промывать почки от песка. Сок арбуза хорошо растворяет соли и выводит их из организма.

Видео дня

Тыква

Богатая на витамины и минералы, особенно на железо, тыква применяется в диетах при многих заболеваниях и почки не являются исключением.

Шиповник

Шиповник - это кладезь витаминов. Самый высокий уровень содержания витамина С в плодах этого растения. Минеральные вещества, содержащиеся в шиповнике, помогают организму бороться с различными инфекционными заболеваниями и укреплять организм.

Такой хлеб богатый на витамины и клетчатку, ускоряющие пищеварение, обмен веществ, а также снижает холестерин и артериальное давление.

Яйца

Яйца содержат холин, который способствует здоровью мозга ребенка и помогает избежать дефектов развития нервной трубки. Кроме того, в яйцах присутствуют омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для развития мозга и зрения эмбриона.

Говядина и телятина

Во время беременности диетологи советуют избегать жирных сортов мяса и обратить внимание на говядину. Она содержит высококачественный белок и холин.

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства